07/09/2011 10:49
В Дагестане, Чечне и Ингушетии устанавливают интеллектуальные электросчетчики
В трех республиках Северного Кавказа, а именно – в Дагестане, Ингушетии и в Чечне, внедряется комплексная программа по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии. В течение двух лет специалистам энергокомпаний предстоит заменить старые приборы учета электроэнергии на новые, так называемые интеллектуальные счетчики.
«Бесплатно новые счетчики будут устанавливаться только для потребителей ОАО «МРСК Северного Кавказа» - сообщил управляющий директор «Дагэнергосеть» Муртазали Гитинасулов корреспонденту РИА «Дагестан».
Накануне на базе Карабудахкентских районных электросетей состоялась выездная пресс-конференция руководства ОАО «Дагэнергосеть». Речь шла о внедрении выше названной программы в жизнь. В частности, в Карабудахкентском районе Дагестана, в одном из первых среди муниципалитетов республики, началась замена счетчиков. В этом году там должно быть установлено более 13 тысяч новых приборов учета.
Объем финансирования программы за счет средств федерального бюджета составляет 4949,3 миллионов рублей, и около 305,955 миллионов рублей выделило «МРСК Северного Кавказа». Потребителям, находящимся на балансе других компаний, новые приборы учета предстоит покупать за собственные деньги.
Параллельно с установкой новых счетчиков будет вестись работа по приведению в должный порядок электросетей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/07/210811.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!