14/09/2011 17:59
В Алтае 20 тысяч человек оставались без света
Большая часть территории республики Алтай осталась сегодня без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП-110 КВт. Света не было половине сельских районов региона, сообщает ИТАР-ТАСС. Без электроэнергии оставались более 20 тыс. жителей. ЧП в электросетях произошло в 17:00 мск. На данный момент авария ликвидирована.
На Алтае проживает свыше 200 тысяч человек. Республика Алтай располагает крупными месторождениями полезных ископаемых, но не обеспечена собственными источниками энергии. Регион не производит на своей территории электроэнергию и уже ощущает её дефицит. В этой связи республиканское министерство регионального развития разработало и реализует республиканскую целевую программу «Развитие энергетики и электрификации республики Алтай на 2008 - 2010 годы и на период до 2020 года».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/14/211512.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!