19/09/2011 16:48
В Тюмени полицейский арестован за сбыт курительных смесей
В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего участкового полиции, обвиняемого в попытке продажи курительных смесей "Спайс". Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.
Дело возбуждено по ч.3 ст.30, п."г" ч.3 ст.228-1 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере). По версии следствия, полицейский ранее приобрел у неустановленного лица наркотик "Спайс" на сумму около 200 тыс. рублей, который хранил у себя, чтобы впоследствии продать. "По мобильному телефону полицейский получил 16 августа заказ на покупку "Спайса", а также SMS-сообщение о поступлении на свой расчетный счет денег", - говорится в сообщении. В тот же день он спрятал пакетик с наркотиком массой 0,68 г в тайнике, оборудованном в доме по ул.Федюнинского, о чем сообщил покупателю.
В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками областного управления наркоконтроля, страж порядка был задержан, а наркотик изъят. Проводятся следственные мероприятия.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/19/211896.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!