19/09/2011 16:49
На Ставрополье полиция возвращает школьников за парты
В Промышленном районе города Ставрополя сотрудники правоохранительных органов провели акцию под названием «Всеобуч». Полицейские выявляли несовершеннолетних, до сих пор не явившихся на занятия в школу, сообщает ИА «Новости Ставрополя» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.
Сотрудники полиции в первую очередь проверяли семьи, в которых родители слабо исполняют свои родительские обязанности, и чьи дети часто оказываются без присмотра. А также стражи порядка выявляли беспризорных и несовершеннолетних, вовлекаемых в преступную деятельность.
«В период проведения мероприятия в Управление МВД России по городу Ставрополю доставлено 8 подростков. Выявлен ряд фактов нарушения несовершеннолетними антиалкогольного законодательства. Полицейские поставили на учет четверо несовершеннолетних и две семьи. В ходе проведения мероприятия было проверено более 50 различных развлекательных заведений и других мест сбора несовершеннолетних», говорится в сообщении.
Семерых несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в школе, возвратили для продолжения учебы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/19/211897.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!