20/09/2011 15:49
В Ростовской области полицейские задержали несовершеннолетнего угонщика
Сотрудники донской полиции задержали 17-летнего ростовчанина, который подозревается в серии угонов машин и скутеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Молодой человек промышлял угонами автомобилей отечественных производителей. Вдоволь покатавшись, бросал своих «жертв» прямо на дороге. Таких «брошенных», разыскиваемых хозяевами машин, полицейские насчитали около десяти.
А вот ворованные скутеры угонщик продавал по знакомым. В списке криминальных «подвигов» несовершеннолетнего были также кражи автомагнитол. Всего его на счету – около тридцати эпизодов угонов и краж в Советском районе Ростова-на-Дону.
По словам полицейских, бабушка 17-летнего ростовчанина выгнала его из дома после того, как внук украл у неё пятнадцать тысяч рублей. Юный угонщик уже давно бросил школу и жил то у одних, то у других знакомых.
Как рассказали оперативники, молодой человек также умело входил в доверие к пожилым людям. Выбирал тех, у кого есть машины отечественных марок. Рассказывал, что он - сирота, просился переночевать. На утро пенсионеры не обнаруживали ни гостя, ни своего автомобиля.
После одного из таких случаев полицейские получили информацию о возможном месте нахождения угонщика и провели мероприятия по его задержанию. Подозреваемого доставили в ОП-8 УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону.
Оказалось, что на счету несовершеннолетнего уже пять судимостей за кражи и разбои. Первое преступление молодой человек совершил в 12 лет.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела, а полицейские устанавливают его причастность к угонам и кражам из машин в других районах Ростова-на-Дону.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/20/211979.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!