06/10/2011 11:33
В Саратовской области более 20 человек отравились грибами
В больницы Саратовской области госпитализированы с отравлением грибами 22 человека, в том числе один ребенок.
"Состояние троих пострадавших расценивается как тяжелое, самочувствие 19 заболевших удовлетворительное. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении областного Минздрава.
По информации ведомства, 13 взрослых проходят лечение в областной клинической больнице, восемь - в Балашовской центральной районной больнице (ЦРБ), еще двое - в Ершовской ЦРБ, а также один ребенок - в областной детской клинической больнице.
Всего же в 2011 году грибами отравились 69 человек, среди них - пятеро детей в возрасте от двух до 14 лет. Зафиксировано также восемь случаев отравления грибами с летальным исходом.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/06/213652.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!