06/10/2011 19:43
Солдаты в Воронежской области заболели из-за плохих условий в казармах
Причиной массового заболевания военнослужащих в Острогожске стали плохие условия в казармах, сырое обмундирование и недостаточно оборудованный медпункт. В сентябре более 40 военнослужащих заболели здесь пневмонией.
Во время проверок выяснилось, что в большинстве спальных помещений в среднем размещено 140 военнослужащих при норме в 120. Централизованное горячее водоснабжение в казармах отсутствует. Солдаты не могли вовремя просушить отсыревшее обмундирование. Кроме того, помещение медпункта, штат его работников и обеспечение лекарственными препаратами не соответствует потребностям.
«Эти серьезные упущения командования при организации быта, несвоевременная и некачественная медицинская помощь привели к быстрому распространению вирусных инфекций среди личного состава», - отметили в военной прокуратуре Западного военного округа.
По результатам проверки командующему Западным военным округом внесено представление, сообщает ИТАР-ТАСС.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/06/213714.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!