12/10/2011 16:57
В Курганской области подростки нашли 33 гранаты ВОГ 25-П
Арсенал находился в гараже в г. Шадринске. Как выяснили следователи, гранаты подростки нашли на водоеме, который расположен в черте города. Один из них решил сдать найденные предметы в металлолом. Он сложил гранаты в гараж, который находится около дома.
Об опасной находке случайно узнала учительница. На перемене подросток рассказал об всем однокласснику. Разговор услышала педагог, которая сообщила обо всем инспектору по делам несовершеннолетних.
На место происшествия прибыли саперы-взрывотехники. Выяснилось, что мальчики обнаружили так называемые «подпрыгивающие» гранаты ВОГ 25-П, взрыватели могли сработать в любой момент. По словам экспертов, такие гранаты предназначены для поражения стальными осколками значительной площади.
Как пишет РБК, в общей сложности в гараже находилось 33 выстрела общей мощностью более 1,2 кг взрывчатки. Также на берегу озера саперы обнаружили более 150 патронов калибра 5,45 мм. Боеприпасы вывезли на полигон и уничтожили. Полицейские выясняют, как гранаты и патроны оказались в озере.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/12/214291.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!