05/12/2011 21:10
Московские полицейские перешли на усиление
В центре Москвы, в том числе на центральных станциях метро, усилены наряды полиции. Сегодня, 5 декабря, здесь проходят митинги по итогам выборов депутатов Госдумы РФ. Полицейское оцепление по-прежнему выставлено на Мясницкой, Неглинной улицах, Лубянке, Кузнецком мосту, в Театральном проезде и в прилегающих к ним переулках. На Лубянке усилены наряды полиции, в том числе мобильными резервами из других округов Москвы.
Как передает ИТАР-ТАСС, группы оппозиционеров направлялись к зданию ЦИК, но были блокированы. После этого часть из них направилась на Пушкинскую площадь. Там собрались порядка 100 человек. Несколько десятков участников несанкционированного шествия после митинга оппозиции на Чистопрудном бульваре задержаны. Среди них — оппозиционный блогер Навальный, который и призывал устроить несанкционированное шествие. Среди задержанных и замглавного редактора журнала The New Times Илья Барабанов. Задержанных доставили в отдел полиции в Сергиевском переулке.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/05/220260.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!