14/12/2011 09:47
В дагестанском Каспийске убит подполковник юстиции
В ночь на 14 декабря в дагестанском городе Каспийске было совершено нападение на исполняющего обязанности руководителя следственного отдела по Советскому району Махачкалы СУ СК по Дагестану, подполковника юстиции Арсена Гаджибекова. Около 00:20 мск во дворе жилого дома по улице Аметхана Султана неизвестный расстрелял следователя и скрылся на автомобиле «ВАЗ-21703» белого цвета, сообщает РБК со ссылкой на республиканское МВД.
От полученных ранений Гаджибеков скончался на месте. В городе введен план «Вулкан-3», ведется розыск автомобиля и его владельца.
По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передает пресс-служба СК РФ.
«Для оказания практической помощи в расследовании преступления по решению руководства Следственного комитета в Дагестан направлена группа опытных следователей и криминалистов Главного следственного управления СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу», - говорится в сообщении.
По предварительной версии, причина произошедшего - служебная деятельность убитого.
Это не первое нападение на следователей. Только в Республике Дагестан совершены убийства уже пятерых сотрудников СКР и все они связаны с профессиональной деятельностью следователей, отмечает пресс-служба Следственного комитета России.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/14/221100.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!