20/01/2012 19:41
Предвыборную программу Михаила Прохорова выложили на сайте
Бизнесмен Михаил Прохоров, заявивший о намерении баллотироваться в президенты РФ, опубликовал в пятницу, 20 января, предвыборную программу на своем интернет-портале. В случае избрания президентом Прохоров обещает ограничить срок пребывания на этом посту 4 годами и провести следующие выборы в День России, 12 июня 2016 года. Ранее в тезисах своей программы он хотел подать в отставку через 5 лет. Он также предлагает ограничить возможность избрания президента и губернатора двумя сроками в течение жизни.
Кроме того, Прохоров предлагает ужесточить требования к чиновникам. В частности, он обещает сократить их привилегии, прекратить практику закрепления за чиновниками служебных квартир и дач, отменить «мигалки» и прекратить блокирование дорожного движения для следования правительственных кортежей.
Бизнесмен также планирует создать специальный орган по борьбе с коррупцией, который будет подчиняться главе правительства. Он обещает внести в законодательство норму о конфискации имущества коррупционеров и их родственников, если это имущество было получено в результате коррупционной деятельности. Прохоров выступает с инициативой вернуть в бюллетени для голосования графу «против всех», отстранить органы исполнительной власти от формирования избирательных комиссий, требовать от кандидатов ухода в отпуск с государственных должностей во время избирательных кампаний. Он также обещает предоставить Госдуме право утверждения персонального состава правительства, пишет РИА Новости.
В сфере образования предлагается ужесточить квалификационные требования к преподавателям, повысить престиж этой профессии, запретить директорам школ и руководящим сотрудникам вузов состоять в политических партиях. Кроме того, Прохоров предлагает отменить ЕГЭ и разработать другой экзамен.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/20/224495.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!