16/03/2012 17:01
В Ростове-на-Дону прошло мероприятие, посвященное работникам ЖКХ
Сегодня на торжественных мероприятиях, посвященных Дню работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, губернатор Василий Голубев поздравил специалистов с праздником.
Как сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области, в 2011 году на модернизацию коммунальных объектов было направлено более 7 миллиардов рублей. Для развития шахтерских территорий ведется строительство Гуково-Гундоровского водопровода. Он войдёт в строй уже в мае 2012 года. Недавно утверждена программа по развитию водо-канализационного хозяйства области, которая рассчитана до 2017 года и оценивается в 52 миллиарда рублей. С ее помощью будут обеспечены чистой водой большее число жителей, повысится надежность работы сетей и вдвое снизится их аварийность.
Также, особое внимание губернатор уделил качеству услуг ЖКХ. Как отметил донской глава, тарифы растут, а качество не всегда соответствует их росту. В 2010 году был начат аудит платежей. За год было выявлено немало нарушений, наложены штрафы на значительные суммы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/16/230131.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!