23/03/2012 07:37
Депутат официально запросил прокуратуру о проверке высказываний Путина на экстремизм
Депутат Илья Пономарев направил генпрокурору Юрию Чайке официальный запрос с просьбой проверить высказывания премьер-министра, избранного президента Владимира Путина на предмет нарушения 282 статьи УК (экстремизм). Депутат, завсегдатай митингов "За честные выборы", написал об этом в блоге и разместил там копию документа, сообщает NEWSru.com.
Пономарев недоволен тем, какой риторикой пользовался кандидат в президенты Владимир Путин, а также его сторонники. Он вспомнил и Поклонную гору "антиоранжистов", и сравнение с "бандерлогами" (здесь депутат даже сослался на именитых филологов, которые наделяют этих персонажей отрицательными качествами).
"В ряде выступлений кандидата в президенты Российской Федерации Путина, как до, так и после выборов, прозвучали высказывания, смысл которых можно расценить как оскорбительный, подталкивающий к противоборству и возбуждающий вражду между гражданами", – сказано в документе, направленном в Генпрокуратуру.
"Прошу Вас дать поручение проверить законность заявлений Путина, в том числе на соответствие их 282 статье Уголовного кодекса Российской Федерации", – подчеркивается в тексте запроса.
Таким образом, против Путина пытаются обернуть статью УК РФ, которые многие считают "политической" и часто служащей поводом для расправ с оппозицией.
Газета.Ru отмечает, что в феврале после встречи закрытой встречи Путина с политологами участник встречи Глеб Павловский сообщил журналистам, что премьер-министр не собирается отменять 282 статью.
По словам Павловского, Путин аргументировал это тем, что "статья об экстремизме держит страну в тонусе".
Постоянный адрес новости:
 http://news.rufox.ru/texts/2012/03/23/230792.htm
Источник:
 

 
     Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...
                            Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...                         Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
                            Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript                         Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов
                            Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов                        


Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!
Комментарии (1):
shatilova, 23.03.2012, 18:59