26/03/2012 16:58
Мозамбикским месторождением в 283 миллиарда кубометров газа заинтересовался «Газпром»
Сегодня итальянская нефтегазовая компания «Eni» заявила об обнаружении крупного месторождения газа у берегов Мозамбика, сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-релиз организации.
Обнаруженные запасы оцениваются приблизительно в 283 миллиарда кубометров газа. Это увеличивает запасы «Eni» в Мозамбике до 1,1 триллиона кубометров топлива, так как в октябре прошлого года «Eni» обнаружила у берегов Мозамбика газовое месторождение, запасы которого изначально оценили в 450 миллиардов кубометров. А в середине февраля специалистами «Eni» было найдено еще одно месторождение, запасы которого составили 212,5 миллиарда кубометров газа.
Последнее открытое «Eni» месторождение в Мозамбике многие называют самым значительным для компании за все время работы. После сообщений о находке многие компании заинтересовались сотрудничеством с итальянской компанией, в том числе, и российский "Газпром".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/26/231051.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!