27/03/2012 15:46
Дмитрий Медведев напомнил Митту Ромни, что «сейчас не середина 70-х»
Президент России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление американского политика Митта Ромни о том, что Россия для США является «геополитическим врагом номер один».
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Медведев, комментируя высказывания республиканского фаворита президентской гонки Митта Ромни на пресс-конференции в рамках Саммита по ядерной безопасности в Сеуле, порекомендовал «всем претендентам на кресло президента США минимум две вещи: при формировании позиции включать доводы рассудка, использовать головы, а во-вторых, посмотреть на часы - сейчас 2012 год, а не середина 70-х». По словам президента России, заявление Ромни «пахнет Голливудом».
Позиция Ромни не встретила понимания и на родине. Американская сторона в лице пресс-секретаря Белого дома Джея Карни назвала заявление Митта Ромни «несколько неаккуратным». Джей Карни отметил в своем выступлении в издании «Politico», что США сотрудничают с Россией по ряду важных вопросов, хотя и расходятся в позициях по некоторым проблемам, в том числе по ПРО и по Сирии.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/27/231149.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!