23/05/2012 14:48
На долгосрочную программу развития мелиорации на Кубани выделят 6 млрд рублей
На Кубани разработана концепция программы развития мелиорации, рассчитанная до 2020 года. Как сегодня было озвучено на селекторном совещании в администрации края, посвященном проблемам АПК, общая стоимость программы составляет 6 миллиардов рублей.
Как сообщает пресс-служба кубанских властей, развитие систем орошения полей – первостепенная задача региональных аграриев. Это подтвердила полуторамесячная засуха, накрывшая край.
Участники совещания отметили, что пока вопросы мелиорации слабо разрабатываются на Кубани. В регионе сейчас имеются 152 000 гектаров орошаемых земель, но из них используется лишь 28 000 гектаров.
Тем не менее, кКраевые власти не оставят аграриев один на один с проблемой орошения полей. Только в этом году на компенсации сельхозпроизводителям за покупку дождевальной техники в бюджете запланированы 80 миллионов рублей.
Кроме этого, на Кубани, в единственном регионе России, действует программа субсидирования процентной платы по кредитам на приобретение систем капельного орошения и дождевальной техники.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/05/23/237140.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!