08/06/2012 11:37
В Ростове-на-Дону собственники земли, транспортных средств и объектов недвижимости будут получать единое налоговое уведомление
Как сообщает Департамент экономики администрации города, с этого года горожане будут уплачивать земельный, транспортный налог и налог на имущество по единому сроку - не позднее 1 ноября. Для этого в ближайшее время собственники земли, транспортных средств и объектов недвижимости получат единое налоговое уведомление. Документ будет сформировано по одному, двум или трем налогам (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц) в зависимости от наличия у налогоплательщика соответствующих объектов налогообложения.
Напомним, что ранее уведомления направлялись налогоплательщикам по каждому налогу отдельно в различное время в соответствии со сроками уплаты.
В новой форме уведомления плательщики смогут увидеть расчет и перерасчет по налогам, суммы задолженности при их наличии, а также квитанцию на оплату налогов. Теперь налогоплательщик самостоятельно может ее распечатать, зайдя на сайт УФНС России по Ростовской области (www.r61.nalog.ru) и воспользовавшись сервисом «Узнай свою задолженность», либо получить квитанцию в налоговой инспекции.
Среди нововведений - возможность обратной связи налогоплательщика с инспекцией. К уведомлению прилагается заявление, в котором должен быть указан номер налогового уведомления, адрес инспекции, а также фамилия, имя и отчество налогоплательщика.
Заявление можно направить по почте, в электронном виде через сайт УФНС России но Ростовской области, принести лично или опустить в почтовый ящик инспекции.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/06/08/238972.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!