05/07/2012 13:18
Яндекс проанализировал, что и как искали пользователи на тему Евро-2012
Наибольшие всплески поискового интереса были связаны с играми, в которых участвовали команды России и Украины. После вылета обеих сборных с чемпионата среднее количество «футбольных» запросов сократилось почти в два с половиной раза. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Яндекс», распространенном сегодня.
Как выяснилось, запросы про конкретные матчи активно задают не только в вечер самой игры, но и на следующее после неё утро.
Во время матча пользователи поиска активно реагируют на всё, что происходит на поле: спрашивают про голы, нарушения и даже правила игры. Также много запросов касаются судей, тренеров и игроков: пользователи интересуются их карьерой и личной жизнью.
Например, после того как во время телетрансляции финала диктор упомянул про фотографию Марио Балотелли с приёмной матерью, количество запросов, посвящённых игроку, выросло в шесть раз. Во время матча про Балотелли спрашивали больше, чем про других игроков, несмотря на то, что он не забил ни одного гола.
Топ-5 футболистов, про которых больше всего спрашивали во время финального матча Евро-2012
Марио Балотелли |
|
Фернандо Торрес |
|
Джанлуиджи Буффон |
|
Икер Касильяс |
|
Андреа Пирло |
|
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/07/05/241464.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!