17/07/2012 08:35
Евланов: Работы по ликвидации последствий наводнения в Крымске завершатся до 20 июля
Мэр кубанской столицы Владимир Евланов сообщил о том, что работы по ликвидации последствий наводнения на закрепленной за Краснодаром территории Крымска будут завершены до 20 июля.
«На десятый день после наводнения в нашей зоне ответственности полностью освобождено от грязи и мусора 75% домовладений. Положительные изменения очевидны. На территории вновь подключаются газ, электроэнергия, восстанавливается водоснабжение», — рассказал глава Краснодара, слова которого цитирует пресс-служба мэрии.
По словам Евланова, на завершающем этапе восстановительных работ на первое место выходит адресная работа с пострадавшими, контроль за выплатами материальной помощи (10 тыс. рублей на каждого члена семьи), сбор информации и подготовка документов на выплаты компенсаций за утраченное имущество (150 тыс. рублей на члена семьи).
Кроме этого Краснодарский оперативный штаб завершает формирование списка на предоставление нового жилья взамен разрушенных или признанных непригодными для проживания домов. По результатам проведенных обследований, в предварительный список на новые коттеджи или квартиры включены 89 семей. Сейчас они определяются, какое именно жилье предпочтут взамен утраченного — новый дом или новую квартиру. Причем квартиру можно выбрать в одном из нескольких городов края, в том числе в Краснодаре.
В понедельник, 16 июля, в краснодарской зоне ответственности Крымска трудились более 300 человек, направленных предприятиями и организациями, а также около 80 добровольцев. Кроме этого, с минувшего воскресенья к краснодарцам присоединились 50 солдат-срочников из направленной в Крымск группировки Минобороны РФ.
«На решение задач по восстановлению Крымска сегодня настроены все службы и подразделения администрации краевой столицы. Этого потенциала достаточно, чтобы назначенному сроку справиться с поставленными задачами», — отметил Владимир Евланов.
Напомним, 6-7 июля на Краснодарский край обрушилась непогода. Проливные дожди стали причиной гибели, по разным данным, от 164 человек (данные Следственного комитета РФ) до 172 человек (данные МЧС России). Наиболее сложная ситуация сложилась в Крымском районе. Вода здесь поднималась на 7 м. Были полностью разрушены несколько сотен жилых домов, а также объекты инфраструктуры
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/07/17/242609.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!