25/07/2012 16:20
Стыковка "Прогресса М-15М" с МКС под вопросом
Окончательное решения о повторной стыковке грузового "Прогресса М-15М" с МКС специалисты российского Центра управления полетами пока не приняли. Ранее планировалось, что стыковка произойдет в воскресенье, 29 июля.
По словам специалистов, были предприняты попытки тестирования новой аппаратуры "Курс-НА", однако они пока не увенчались успехом. Окончательное решение о стыковке будет принято в конце недели, сообщает ИТАР-ТАСС.
Может случится так, что нагруженный мусором "Прогресс" пустят в "свободное плавание" на три недели. За это время на его борту проведут научный эксперимент "Радар-Прогресс", а затем затопят на "кладбище космических кораблей" в Тихом океане.
Российский корабль "Прогресс М-15М" был отстыкован от МКС в ночь на 23 июля. На следующий день он должен был войти в состав орбитального комплекса, однако при его сближении с МКС произошла нештатная ситуация, и стыковка была отменена.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/07/25/243360.htm
Источник:

Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов 


Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!