29/01/2013 14:53
Грузинские вина могут вернуться в Россию
Грузинские вина могут вернуться на российский рынок, этому нет серьезных препятствий. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, подчеркнув, что основные препятствия имеют сугубо политический характер.
"Что касается моей позиции, то я здесь особых проблем не вижу. Если эта тема не будет политизироваться… Я не вижу больших проблем, потому что грузинское виноделие сделало большой шаг вперед за эти годы", — сказал Онищенко, слова которого цитирует РИА Новости.
4 февраля в российской столице состоится встреча главы Роспотребнадзора с делегацией Грузии.
"Потом мы поедем, естественно, посмотрят наши специалисты, что там действительно происходит", — добавил Онищенко.
Главный санитарный врач РФ не исключает возможности лично посетить Грузию для решения вопросов, связанных с возобновлением поставок вина и минеральной воды в РФ.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/01/29/253730.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!