27/02/2013 13:18
К 2018 году средняя зарплата учителя или воспитателя на Кубани будет превышать 43 тысяч рублей
Никакие изменения в социальной сфере не будут возможны, если доходы бюджетников останутся на прежнем уровне. Так считает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, выступивший накануне, 26 февраля, в прямом эфире «9 канала» перед жителями Кубани.
«Мы будем терять квалифицированные кадры, которых и сейчас не хватает. Поэтому главный социальный проект этого года – значительное повышение заработной платы», - заверил губернатор.
Уже сегодня зарплата на Кубани существенно выше, чем в большинстве регионов России, и уступает только столичному региону и нефтедобывающим районам Севера.
«Но мы продолжим идти в этом направлении вперед.
Зарплата школьных учителей повысится на 20%, педагогов дополнительного и дошкольного образования – на 30%. На 40% вырастет зарплата врачей, работников культуры и соцзащиты. В итоге, к 2018 году средняя зарплата учителя или воспитателя будет не менее 43 тысяч рублей!», - подчеркнул Ткачев.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/02/27/254999.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!