15/06/2013 10:58
В Россию возобновили поставки грузинских вин
Первая за последние семь лет партия вина из Грузии пересекла грузино-российскую границу. Сегодня, 15 июня, в Москву доставят 21 тысячу бутылок от компании "Кахетис традициули мегвинеоба" /"Традиционное виноделие Кахети"/.
Завтра, 16 июня, в Москву будут доставлены еще 30 тысяч бутылок от компании "Дугладзеебис гвинис компания" /"Винная компания Дугладзе"/. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей компании, до конца месяца фирма ввезет в РФ полмиллиона бутылок вина и коньяков. Всего в течение 2013 года различные грузинские предприятия, производящие алкогольную продукцию, экспортируют в РФ около 10 млн бутылок вина и коньяка.
Запрет на ввоз грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" был введен в 2006 году. Причиной Роспотребнадзор назвал несоответствие установленным показателям качества и безопасности. Был прекращен импорт в Россию не только вин и минеральной воды, но и коньяка. Вернуться "Боржоми" и винам на российский рынок разрешили в апреле 2013 года.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/06/15/259630.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!