20/06/2013 14:18
Нефтеперерабатывающий и электрометаллургический заводы обеспечат армавирцев работой
В Армавире открываются новые заводы и модернизируются уже существующие. Так, с конца 2011 года работает предприятие по выпуску картонной упаковки, на «Кубаньжелдормаше» - одном из старейших машиностроительных предприятий края - открылось новое литейное производство, на ЗАО «Кубанькабель» начали выпускать новую продукцию.
Как результат - за последние два года в Армавире было создано 3,8 тысячи новых рабочих мест.
- За счет этого уровень безработицы снизился почти вдвое. И сегодня он составляет 0,6% - это показатель ниже среднекраевого, - заявил мэр города Андрей Харченко в ходе встречи с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.
По словам главы, промышленность в городе и дальше будет развиваться. Началось строительство электрометаллургического завода, вокруг которого будет создаваться промпарк. Кроме того, идет строительство завода по переработке нефтепродуктов. Как сообщает пресс-служба администрации региона, этот крупный инвестиционный проект планируется реализовать в течение трех лет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/06/20/259888.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!