10/09/2013 13:27
Мужчину, совершившего покушение на свою племянницу в краснодарском отделе полиции, объявили в федеральный розыск
Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство 16-летней девочки.
Напомним, родители несовершеннолетней краснодарки решили выдать её замуж. Однако девочка оказалась против и сбежала от них. Родственники довольно быстро разыскали беглянку и вернули домой, где девочка подслушала разговор, в котором её отец высказывал намерение убить дочь из-за того, что она опозорила семью.
Школьница поняла, что находиться дома опасно и, выпрыгнув из окна, побежала к соседям, которые вызвали правоохранителей. Девочка была доставлена в кабинет инспекции по делам несовершеннолетних, куда сразу же вслед за ней отправилась ее родня. В целях обеспечения безопасности возле помещения, где находилась потерпевшая, был установлен пост охраны. Между тем, через некоторое время по указанию оперативного дежурного пост был снят для выезда на другое место происшествия. В это время девочка осталась в кабинете с тремя женщинами: работником полиции, отдела образования и врачом. Воспользовавшись ситуацией, дядя школьницы зашел в кабинет и нанес удар ножом ей в грудь. При этом никто из присутствующих в кабинете не успел среагировать на произошедшее.
«После совершенного преступления злоумышленник скрылся, а пострадавшая была госпитализирована и сейчас находится под охраной», - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров, добавив, что родственники потерпевшей заявили, будто не знают человека, совершившего покушение на убийство.
Однако у следствия есть причины полагать, что совершил его 38-летний Рома Джангоян.
«В связи с тем, что место нахождения подозреваемого не установлено, он объявлен в федеральный розыск», - добавил Сенгеров.
Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/09/10/263461.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!