12/11/2013 16:33
Кубанские аграрии учатся в теории и на практике применять технологии точного земледелия
25 кубанских агрономов из 20 муниципальных образований региона приступили к занятиям по программе повышения квалификации «Технологии точного земледелия». Обучение проводится на базе Краснодарского регионального института агробизнеса с целью внедрения инновационных технологий на местных сельхозпредприятиях, уточняет пресс-служба Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
В планах занятий - лекции и практические занятия. Их для аграриев проводят ученые Кубанского государственного аграрного университета, представители ведущих предприятий АПК, специалисты регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В рамках учебной программы запланировано выездное занятие на базе агрохимической лаборатории, посещение Единого центра дистанционного спутникового мониторинга Краснодарского края.
Кроме того, в ресурсном центре Тихорецкого индустриального техникума трактористы-машинисты будут изучать современное оборудование и на практике обучаться эксплуатировать сельскохозяйственную технику, оборудованную системой спутниковой навигации.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/11/12/266282.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!