25/11/2013 14:46
Александр Ткачев вручил награды лучшим рисоводам края
Дипломами, благодарностями и премиями отметили руководителей предприятий и работников рисовой отрасли Кубани, показавших выдающиеся результаты в уборке урожая, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Губернатор региона Александр Ткачев еще раз отметил, что рисоводство более рентабельно, чем производство зерна. А тот задел, который удалось сделать сегодня в отрасли, необходимо любыми силами сохранить.
– Если будет прибыльное производство, эти деньги пойдут в том числе на повышение социального уровня наших районов, – отметил глава края.
Он вручил почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Михаилу Чеботареву, заведующему кафедрой ремонта машин Кубанского госуниверситета. Семь работников отрасли также получили из его рук благодарности министерства сельского хозяйства РФ.
Кроме того, на празднике назвали предприятия, ставшие победителями в соревновании по производству риса на гектар посевной площади, а также лучшие муниципалитеты. Первое место присудили Калининскому району (70,9 центнеров с гектара), второе – Славянскому району (66,9 центнера с гектара), третье – Красноармейскому району (63 центнера с гектара).
Сегодня отрасли работает 500 тысяч кубанцев.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/11/25/266784.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!