02/12/2013 08:22
Автомобили российской сборки могут подорожать на 10% уже с января
Российская ассоциация автомобильных дилеров считает, что обязательная уплата утилизационного сбора, которая вводится для всех автопроизводителей с 1 января 2014 года, вынудит компании, выпускающие автомобили, переложить хотя бы часть расходов на плечи покупателей. В связи с этим строимость как на легковые, так и на грузовые автомобили, собирающиеся на территории нашей страны, может подняться до 10%, сообщает интернет-версия журнала "За рулем".
Отмечается, что к стоимости Lada Granta, в ПТС которой будет стоять год выпуска 2014-й, могут прибавиться 26,8 тыс. рублей; автомобили класса "Газель " могут подорожать примерно на 150 тыс. рублей, а грузовики "потяжелеть" на 200-450 тысч рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/12/02/267108.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!