07/12/2013 15:43
Иван Демидов освобожден от должности заместителя министра культуры РФ
Заявление заместителя министра культуры РФ Ивана Демидова об уходе со своего поста удовлетворено. Соответствующее распоряжение правительства уже подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минкультуры.
Об отставке И. Демидова СМИ сообщили в конце ноября. Однако тогда официального подтверждения или опровержения от Минкультуры не последовало. До июня 2013 года бывший ведущий «Музыкального обоза» курировал кинематограф, в июне министр культуры РФ Владимир Мединский перевел департамент кинематографии в свое прямое подчинение. Обязанности Демидова изменились: он стал курировать поддержку искусства и народного творчества, то есть деятельность двух тематических департаментов, а также медиаактивность министерства — работу ведомственного сайта.
Ухода И. Демидова из Минкультуры ждали давно. "Все думали, что это произойдет гораздо раньше, еще летом, когда у Демидова забрали кинематограф", - сказал собеседник агентства. Как отмечается в распоряжении правительства, замминистра освобожден от должности "по его просьбе".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/12/07/267394.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!