09/01/2014 14:12
В Изобильном будут судить мастера кондитерской фабрики «Весталия»
На сегодняшний день завершено расследование уголовного дела в отношении мастера-бригадира производственной линии ООО «Кондитерская фабрика «Весталия» города Изобильного. Женщина обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ). Об этом сообщила сегодня помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Гришко.
По версии следствия, 29 августа 2013 года мастер-бригадир в нарушение требований своей должностной инструкции направила подсобного рабочего для производства работ по очистке тестомеса, хотя эти работы должен выполнять оператор фабрики.
«Потерпевший, находясь внутри тестомеса, указал другому рабочему на необходимость его закрытия. В результате ноги мужчины оказались зажатыми вращающимся валом тестомесильной машины, и с полученными телесными повреждениями он был госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы», – рассказала Гришко.
Она также уточнила, что полученные потерпевшим телесные повреждения были квалифицированы судебно-медицинским экспертом как повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/01/09/268553.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!