28/01/2014 10:48
В России резко повысился спрос на валюту
Банки заявили о том, что за последнюю неделю спрос россиян на валюту возрос в несколько раз, пишет сегодня газета «Ведомости».
В частности, в «ВТБ 24» уточнили, что покупка долларов и евро с 20 января резко возросла – в четыре раза.
В финансовой корпорации «Открытие» сообщили, что спрос на основные валюты вырос в три раза.
В Бинбанке заявляют, что продажа долларов только 27 января в 3,5 раза превысила среднесуточные показатели за две недели, а спрос на евро среди россиян вырос на 50%.
В Сбербанке отметили, что в последние дни физические лица стали чаще скупать наличную валюту, но резкого всплеска нет.
Между тем в Альфа-банке говорят об увеличении числа операций по числу снятия наличных денег в евро.
С начала 2014 года рубль существенно ослабел по отношению к доллару и евро. Так, 23 января курс доллара превысил уровень в 34 рубля, а спустя сутки курс евро пробил отметку в 46 рублей. 27 января доллар подорожал до 34,86 рубля, а стоимость евро обновила исторический рекорд – составила 47,72 рубля. После валютных интервенций, предпринятых ЦБ, курсы основных валют отступили от максимумов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/01/28/269538.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!