12/02/2014 12:59
Музей занимательных наук «ЭйнштейниУм» проводит акцию «Олимпиада – наш общий праздник»
В поддержку олимпийских достижений ХХII зимних Олимпийских игр, которые проходят сейчас в Сочи, музей занимательных наук «ЭйнштейниУм» объявляет акцию «Олимпиада – наш общий праздник».
В рамках этой акции коллектив музея приветствует олимпийские достижения атлетов. В знак гордости за Краснодарский край, удостоенный права принимать ХХII Олимпийские игры, посещение музея станет доступнее на весь период проведения Олимпиады.
«Мы рассчитываем, что приобщение детей к изучению окружающих явлений и законов физики через игру простимулирует у них интерес к познанию, даст мощный импульс в интеллектуальном развитии ребенка, и поведет его в дальнейшем к своим личным победам и достижениям», – уточнили в музее.
Напомним, 1 сентября 2013 года в Краснодаре открылся Музей занимательных наук «ЭйнштейниУм». Это первый в регионе интерактивный музей для всей семьи, где все экспонаты можно трогать руками. На площади в 520 квадратных метров собрано более 90 экспонатов! Взглянуть на такие науки, как физика, химия, математика, биология в "ЭйнштейниУме" можно по-новому. Здесь и дети, и взрослые сами могут проводить опыты. Экскурсия по «ЭйнштейниУму» занимает полтора часа.
Каждую группу сопровождают экскурсоводы, готовые помочь разобраться в любой головоломке. Музей "ЭйнштейниУм" создан для того, чтобы школьники стремились найти в повседневной учебе интересное и необычное.
«Мы хотим научить ребят творить и изобретать, помочь им определиться с тем, что они захотят изучать в университете и чем будут заниматься во взрослой жизни. В "ЭйнштейниУме" каждый сможет убедиться, что длинные формулы и сложные примеры могут быть интересными, главное ведь, как на них посмотреть!», – отмечают в музее.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/02/12/270370.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!