27/02/2014 08:39
Эстафета Паралимпийского огня в Краснодаре стартует на день раньше запланированного срока
Высечение искры для пламени Эстафеты Паралимпийского огня в Краснодарском крае перенесено с 5 на 4 марта, сообщает пресс-служба регионального Министерства физкультуры и спорта.
Ранее организаторы сообщали, что старт Эстафеты в регионе будет дан 5 марта в 7:00 в этнокультурном комплексе «Казачья станица «Атамань».
«Место и способ зажжения огня остались прежними (по сценарию, кузнец в Атамани ударит молотом о наковальню и от высеченной искры вспыхнет пламя), но изменилось дата и время: вместо 5 марта (7:00) на 4 марта (11:00). Остальная программа Эстафеты Паралимпийского огня в Краснодарском крае остается неизменной», - говорится в пресс-релизе минспортаю
Напомним, после зажжения огня, первый факелоносец пронесет его к главным воротам Атамани, где он будет помещен в две лампады.
Затем кортеж с Паралимпийским огнем проследует до первого населенного пункта в черте административной границы города Краснодара – станицы Елизаветинской.
Краснодарский этап Эстафеты Паралимпийского огня стартует в 10:30 от Елизаветинского станичного дома культуры. Одна из особенностей этого участка - Паралимпийский огонь проедет на казачьей бричке по улице Ленина.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/02/27/271169.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!