08/03/2014 16:13
ВАС: продажу энергетиков на Кубани ограничили на законных основаниях
Компания-поставщик тонизирующих напитков "Торнадо" и федеральная антимонопольная служба (ФАС) получили отказ от Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в пересмотре в порядке надзора решения о правомерности ряда положений закона Краснодарского края об ограничении продажи "энергетиков".
На Кубани закон полном запрете слабоалкогольных тонизирующих напитков и ограничении розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним вступил в силу с 1 сентября 2012 года. Через четыре месяца начался судебный спор о признании этого закона несоответствующим антимонопольному законодательству и торговому законодательству.
Краевой арбитражный суд и кассационная инстанция подтвердили соответствие оспариваемых статей закона Краснодарского края федеральному законодательству и отказали в удовлетворении требований ФАС, пишет РИА Новости. Антимонопольщики вместе с "Торнадо" оспорили эти решения в ВАС, который определил "в передаче дела в президиум для пересмотра в порядке надзора отказать". "Нарушений требований процессуального законодательства, влекущих безусловную отмену судебных актов, не усматривается", — говорится в материалах суда.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/03/08/271639.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!