03/04/2014 15:36
Московские наблюдатели полагают возможной отставку Рашида Темрезова в Карачаево-Черкесии
По мнению портала The Moscow Post, некоторые данные указывают на то, что нынешний глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов все-таки написал заявление об отставке. Еще на прошедшей в начале марта пресс-конференции по поводу трехлетнего губернаторства Темрезова, журналисты ожидали, что он объявит о своей отставке. Однако губернатор тогда сказал, что «поговорит об этом через два года».
И вот теперь Рашид Темрезов снова оказался в центре целого ряда негативных публикаций в СМИ о коррупции в подчиненной ему республике. Как пишет The Moscow Post со ссылкой на издание «Кавполит», «глава республики оказался неспособным выстроить правильные отношения с различными политическими элитами, слишком жестко расправлялся с политическими конкурентами, не решил вопросы клановости и коррупции в органах власти».
Однако Темрезов уверен, что заручился поддержкой Кремля. По словам руководителя Карачаево-Черкесии, 26 марта он лично встречался с президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, в недалеком прошлом имел место и разговор с полномочным представителем главы государства в Северо-Кавказском округе Александром Хлопониным.
The Moscow Post сообщает, что глава КЧР колесит по региону в попытке убедить в этом своих оппонентов. Источники в Администрации президента России, в свою очередь, считают, что количество накопленных проблем, решить которые глава республики так и не смог, грозит радикальными кадровыми решениями.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/04/03/273062.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!