08/04/2014 14:59
Сочинский водоканал получил сертификат соответствия на воду
Жители всех районов Сочи получают питьевую воду, соответствующую российским стандартам качества. Теперь это подтверждено сертификатом, выданным Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии России.
"Питьевая вода нашего города – средней жесткости, показатель находится в пределах от 1,5 до 3,5 градусов жесткости. Умягчать сочинскую воду не имеет смысла, поскольку соли кальция и магния, растворенные в ней, играют важную роль. Вода также содержит необходимые для жизнедеятельности микроэлементы: медь, марганец, фтор, цинк, хром, бор и другие", - говорится в сообщении пресс-службы администрации города-курорта.
Важно подчеркнуть, что сочинская вода поступает к потребителю из подземных источников. Она настолько сбалансирована по своему составу, что не требует никаких дополнительных мер по очистке. Единственная процедура, которая производится с ней - обеззараживание гипохлоритом натрия.
"Контроль качества начинается с подземных источников и заканчивается распределительной сетью, то есть той водой, которая поступает в дома жителей города. У нас по всему городу более 70-и точек отбора проб", - подчеркнула начальник испытательной лаборатории контроля качества воды ООО "Сочиводоканал" Тамара Митина.
Добавим, что в основу нормативных документов, определяющих качество питьевой воды в России, положены три принципа: безопасность в эпидемиологическом отношении, безвредность по химическому составу, благоприятные органолептические свойства. В лаборатории сочинского водоканала проводятся исследования по каждому из этих направлений.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/04/08/273313.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!