23/04/2014 17:29
За месяц саперы ЮВО разминировали более 300 га сельхозугодий в Чечне и Ингушетии
С середины марта инженерно-саперными подразделениями Южного военного округа (ЮВО) в Чеченской Республике и Республике Ингушетия разминированы более 300 га сельскохозяйственных угодий и лесных массивов. Обнаружено и обезврежено более 270 взрывоопасных предметов (ВОП).
"Для выполнения задачи привлечено около 300 военнослужащих бригады инженерных войск ЮВО, задействовано более 50 единиц специальной техники и свыше 10 расчетов минно-розыскных собак", - сообщает пресс-служба ЮВО.
Там же добавили, что для разминирования саперы применяют современную инженерную технику, в том числе искатель неконтактных взрывных устройств «Коршун-3М» (ИНВУ) модернизированные бомбоискатель ИМБ-М, миноискатель ИМПС-2, которые имеют улучшенную чувствительность и селективность к различным ВОП.
Одновременно с очисткой территории систематически проводится разъяснительная работа среди местного населения по профилактике происшествий, связанных с взрывчатыми веществами.
Всего в текущем году саперам ЮВО предстоит очистить почти 2400 га сельхозугодий на территории Грозненского, Ачхой-Мартановского, Шатойского, Веденского и Заводского районов Чеченской Республики, а также в Сунженского и Джейрахского районов Республики Ингушетия.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/04/23/274156.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!