25/04/2014 09:26
На Дону начнут штрафовать попрошаек
На Дону уже в самое ближайшее время начнут штрафовать за занятие попрошайничеством. Ответственность возляжет и на плечи организаторов этого «бизнеса». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Соответствующие поправки в местный закон об административных правонарушениях были приняты 24 апреля на VI заседании Законодательного собрания Ростовской области V созыва.
Так, штраф за попрошайничество будет варьироваться от 300 до 500 рублей. Если нарушитель попадется снова, то он заплатит уже от 500 до 1 тыс. рублей.
Кроме того, предусмотрена особая мера наказания за организацию занятия попрошайничеством — штраф от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/04/25/274240.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!