25/04/2014 13:41
На Дону экзамены по предметам по выбору прошли без нарушений
24 апреля донские школьники сдавали ЕГЭ по предметам по выбору: иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), география, химия, история. Об этом сообщает сегодня Управление информационной политики правительства Ростовской области.
«Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений», - отметила министр общего и профессионального образования Лариса Балина.
За процедурой проведения ЕГЭ наблюдали федеральные инспекторы, члены государственной экзаменационной комиссии Ростовской области, представители Региональной службы по контролю и надзору в сфере образования, общественные наблюдатели.
В каждой аудитории пункта проведения экзамена работали видеокамеры в режиме on-line, велась трансляция на федеральный портал smotriege.ru.
По словам Балиной, ГЭК Ростовской области приняла решение об аннулировании результатов ЕГЭ по русскому языку двум участникам, удаленным с экзамена 21 апреля за наличие при себе средств связи и передачи информации, без права пересдачи данного предмета в текущем году. Ребята не получат аттестат о среднем общем образовании в 2014 году.
Министр еще раз напомнила, что под строжайший запрет в этом году попадают все технические средства связи, в том числе и мобильные телефоны. Если еще в прошлом году нельзя было пользоваться сотовыми телефонами, то в 2014 году их категорически запрещено иметь при себе.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/04/25/274265.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!