07/05/2014 14:45
В Волгограде впервые на Параде Победы будут представлен исторический образец военной техники — танк Т-60
В Волгограде зрители впервые смогут увидеть на военном параде, посвященном 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, советский легкий танк образца 1941 года — Т-60. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Боевая машина – экспонат мемориального комплекса «Музей-панорама Сталинградской битвы», а в годы Великой Отечественной войны непосредственно участвовала в боях за Сталинград.
Танкисты и специалисты ремонтно-восстановительного подразделения мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) в условиях полного отсутствия запчастей для данной модели отремонтировали и восстановили ходовые возможности исторического образца военной техники, благодаря чему танк Т-60 своим ходом пройдет 9 Мая в составе механизированной колонны по площади Павших Борцов.
Традиционно в параде примут участие и другие исторические образцы военной техники – легендарный танк Т-34, автомобиль ГАЗ-369 и американский армейский автомобиль повышенной проходимости образца 1941 года «Виллис».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/05/07/274753.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!