15/07/2014 08:45
Механика из Новороссийска отправили в психушку за изготовление оружия и покушение на убийство
Суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера к 42-летнему жителю Новороссийска, уличенному в покушении на убийство и незаконном обороте оружия. Он будет проходить лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.
Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, в июле 2012 года между новороссийцем и ранее незнакомым ему мужчиной произошел конфликт на пляже. Во время следующей встречи у моря он задумал убийство своего обидчика.
С целью реализации задуманного плана, работающий механиком новороссиец изучил литературу по изготовлению оружия, и спустя некоторое время самостоятельно изготовил его кустарным способом.
«В мае 2013 года мужчина, выяснив где живет его обидчик, прибыл к его дому и, дождавшись появления оппонента, произвел выстрел в его сторону. Между тем мужчине не удалось осуществить преступный умысел по независящим от него обстоятельствам», - сообщает источник в следственных органах края.
Согласно выводам проведенной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим заболеванием в виде шизофрении и нуждается в принудительном лечении, поскольку представляет опасность для себя и других лиц.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/07/15/278016.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!