24/07/2014 16:06
На «Атамани» пройдут фестивали частушек и свадеб
Крупнейший в России этнографический комплекс под открытым небом – знаменитая казачья станица «Атамань» вновь соберет тысячи гостей на свои праздники.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в предстоящую субботу, 26 июля, в «Атамани» пройдет необычный фестиваль-конкурс кубанской частушки. На подворьях и главной площади хлебосольной станицы покажут «класс» талантливые народные исполнители-самородки из всех городов и районов Кубани.
А в воскресенье, 27 июля, на атаманской земле развернется другой, уже полюбившийся жителям и гостям края фестиваль «Атамань свадебная». Туристам будет на что посмотреть: в программе торжества традиционные свадебные обряды, парад молодоженов, игры и шутки ряженых, разнообразные конкурсы и развлечения для детей и взрослых, выставка-ярмарка изделий народных умельцев и уникальных вещей ручной работы «Подарунки для коханных», выступления народных самодеятельных коллективов Кубани.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/07/24/278525.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!