15/10/2014 10:59
16 октября стартует чемпионат Краснодарского края по спортивному туризму
16 октября в поселке Планческая щель стартует чемпионат Краснодарского края по спортивному туризму (по горным дистанциям). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.
Более сотни лучших туристов Кубани сразятся с Планческими скалами за звание краевого чемпиона. Юноши и девушки до 21 года поборются в связках (по 2 человека) и группах (по 4 человека) в двух классах сложности. Кроме медалей юные спортсмены смогут завоевать право представлять сборную Краснодарского края на чемпионате Южного Федерального округа, который пройдет в ноябре в республике Адыгея.
А сразу после юниорского чемпионата Планческие скалы примут в свои объятия участников открытого краевого турнира на Кубок спортивно-туристического клуба «Вертикаль». В этих соревнованиях примут участие более 60 туристов, в том числе гости из Ростовской области и Ставропольского края. На горных дистанциях уровень профессионального мастерства продемонстрируют взрослые спортсмены, выступающие в сложном 4 классе.
Место проведения соревнований – Северский район, п. Планческая щель, Планческие скалы.
Начало соревнований – в 10:00.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/10/15/281796.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!