28/10/2014 08:09
АвтоВАЗ уже возобновил выпуск моделей Kalina и Granta
Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» возобновил приостановленную на прошлой неделе из-за проблем с поставками комплектующих сборку легковых автомобилей LADA Kalina и LADA Granta, передает РИА Новости со ссылкой на источник в компании.
«Конвейер по сборке LADA Kalina и LADA Granta возобновил работу вечером в понедельник 27 октября. „АвтоВАЗ“ получил достаточно деталей, чтобы укомплектовать ранее собранные автомобили и продолжить сборку машин», — говорится в сообщении автоконцерна.
Напомним, в 2014 году завод ужесточил требования к своим поставщикам (их около 450). В числе озвученных в феврале этого года требований предприятия к поставщикам — снижение дефектности поставляемой продукции, увеличение отсрочки платежей по поставкам, снижение закупочных цен и обеспечение эффективной логистики, исключающей некомплектную сборку и простой конвейеров.
«„АвтоВАЗ“ начал получать необходимые комплектующие для линии сборки LADA Kalina/LADA Granta. В течение суток планируется возобновить сборку. При этом выпуск автомобилей на линиях сборки B0, LADA Priora, LADA 4×4 осуществляется в обычном режиме», — говорится в сообщении.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/10/28/282299.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!