09/11/2014 11:33
Новак считает логичным включение «Башнефти» в план приватизации федерального имущества
Министр энергетики России Александр Новак заявил, что компания «Башнефть», в случае перехода в государственную собственность, должна быть включена в план приватизации. «Если исходить из общей логики, у нас есть план приватизации по всем компаниям, поэтому логичнее наверное было бы конечно же включать ее в план приватизации», – заявил он.
Министр добавил, что «Башнефть» является не самым большим игроком на рынке, занимающим только три процента от общей добычи в России, пишет «Интерфакс». При этом Новаку неизвестно, готовится ли пакет акций компании к включению в план приватизации.
Накануне аналогичную позицию высказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Однако он не владеет информацией о том, кто проявлял интерес к покупке компании башкирского ТЭКа.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/11/09/282783.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!