18/11/2014 15:15
На Дону назвали имена лучших аграриев года
В минувший понедельник, 17 ноября, в конгресс-отеле «Дон-плаза» Ростова состоялась торжественная церемония вручения премии «Человек года-2014». В этом году победителем в отраслевой номинации конкурса «Аграрий года» стал Сергей Сухомлинов, который с 1983 года руководит СПК колхоз «50 лет Октября» в Неклиновского района. Об этом сообщает сегодня пресс-служба донского главы.
«Благодаря его высококвалифицированному руководству, научно обоснованному подходу к решению вопросов сельскохозяйственного производства хозяйство уверенно занимает лидирующие позиции не только в Неклиновском районе, но и в Ростовской области», - подчеркнул во время церемонии награждения донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.
Одной из основных заслуг сельхозпредприятия и его руководителя, по мнению аграрного экспертного сообщества, является активная селекционная работа по повышению качества семян зерновых культур и подсолнечника и, соответственно, их урожайности. Начиная с 1995 года колхоз не только полностью обеспечивает себя высококачественными семенами, но и поставляет их сельхозпредприятиям других регионов Ростовской области и соседних регионов.
Акция «Человек года» организована правительством Ростовской области и Российским фондом культуры 18 лет назад. Ее цель – отметить тех, кто является мастером в своей профессии и своим трудом вносит значительный вклад в развитие Донского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/11/18/283244.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!