21/11/2014 11:17
В Ростове открыт единственный на юге России учебный центр по защите информации
В минувший четверг, 20 ноября, на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики открылся первый на юге России и Северном Кавказе учебный центр по защите информации. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
«Центр компетенции открыт на площадке РКСИ, в этом колледже обучаются наши будущие специалисты по защите информации. У ребят появится возможность первые практические навыки работы с информацией получать здесь, в стенах своего учебного заведения. Это актуально и значимо, потому что уже к первому работодателю они придут профессионалами», - отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.
По его словам, центр создан своевременно и является весьма актуальным. В век информационных технологий, когда все системы завязаны на персональных данных граждан, остро стоит вопрос именно защиты такой информации. Взять, к примеру, получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде, приобретение железнодорожных и авиабилетов – везде используются персональные данные.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/11/21/283393.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!