02/12/2014 15:37
В Невинномысске директор ООО «РЭУ-5» обвиняется в сокрытии денежных средств и налоговых махинациях
В Невинномысске завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего директора ООО «РЭУ-5», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов). Об этом сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.
По данным следствия, с 23 декабря 2013 года по 5 марта 2014 года директор ООО «РЭУ-5» с целью сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, распорядился производить расчеты за ранее оказанные услуги с контрагентами и работниками организации, минуя расчетные счета фирмы.
По такой схеме обвиняемый сокрыл денежные средства ООО «РЭУ-5», за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, на общую сумму свыше 5,4 млн рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/12/02/283927.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!