17/12/2014 12:19
У жителя Славянского района Кубани наркополицейские изъяли крупную партию марихуаны
Правоохранителям поступила информация, что 51-летний мужчина, проживающий в кубанском поселке Рисовом, хранит наркотик в собственном жилье. Наркополицейские задержали нарушителя закона. Об этом сообщает сегодня пресс-служба РУФСКН по Краснодарскому краю.
«Увидев наркополицейских, хозяин дома заметно занервничал. Он отрицал свою причастность к криминальной деятельности, утверждал, что никогда не хранил запрещенных веществ. В ходе обыска оперативники в доме в прихожей обнаружили сверток с марихуаной», – говорится в сообщении ведомства.
Некоторое время спустя в огороде под строительным мусором наркополицейские нашли еще восемь газетных свертков с расфасованным наркотиком. Экспертиза показала, что в общей сложности в них хранилось более 2 кг запрещенного зелья.
«Подобного количества наркотика хватило бы примерно на тысячу доз», – уточнили в пресс-службе РУФСКН.
По словам мужчины, он собрал дикорастущую коноплю, высушил и планировал использовать в личных целях. На момент задержания он также находился под воздействием марихуаны.
Селянин нигде не работал, ранее не был судим. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Проводится расследование. Наркополицейские предполагают, что наркотик мог предназначаться и для сбыта.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/12/17/284591.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!