12/01/2015 15:05
Кончину Образцовой назвали невосполнимой потерей для мира
В одной из клиник Германии скончалась оперная певица Елена Образцова, находившаяся на реабилитации. В 13.00 остановилось сердце великой певицы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в фонде Елены Образцовой.
В свою очередь директор Большого театра Владимир Урин назвал кончину оперной певицы невосполнимой потерей для культуры России и всего мира.
«Вроде мы все знаем ее прекрасную биографию, ее творчество, но когда на юбилейном вечере в Большом театре вновь прошли эти кадры, начинаешь понимать весь объем этой грандиозной личности. Для нас было очень важно, что свой юбилейный вечер всемирно известная певица решила отметить в Большом театре. Это важно было и для Елены Васильевны, которая вновь почувствовала всю энергетику любви к ней. Говорят, что нет незаменимых, но Елена Образцова — это именно то имя и та личность, которая незаменима. Это невосполнимая потеря для культуры России и для мировой культуры», — сказал Урин, слова которого цитирует РИА Новости.
Большой театр примет участие в организации церемонии прощания и похорон, которые будут проходить по желанию ее родных и близких.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/01/12/285413.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!